Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы

п. Сосновый, ул. Школьная, д. 1
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

п. Сосновый, ул. Школьная, д. 1
    Общее количество объектов для практических занятий:

п. Сосновый, ул. Школьная, д. 2
    Количество мест:

Количество мест:

п. Сосновый, ул. Школьная, д. 1

О средствах обучения и воспитания
Образовательный процесс в МБОУ Сосновская СОШ осуществляется в двух зданиях: здание начальной школы (ул. Школьная, д. 2), здание средней школы (ул. Школьная, д. 1). Здания школы соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам для обучения детей. Для организации учебно - воспитательного процесса школа располагает следующим потенциалом:

1) Два типовых учебный здания, проектная мощность которых 250 и 100 человек
    2) 5 учебных кабинета (включая кабинет информатики, физики, химии)
    3) компьютерный класс – 1
    5) Высокоскоростная волоконно - оптическая линия интернет соединения: 1 точки по 30 Мбит/с,
    7) Спортивный зал – 1
    9) Библиотека – 1
    10) Столовая на 25 посадочных мест
    11) Автомобили "ГАЗ" на 11 посадочных мест.

МБОУ Сосновская СОШ

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Коллектив школы убеждён, что установление гармоничной связи между обучением и здоровьем обеспечит качественное улучшение в сторону повышения эффективности учебного процесса. Перед школой стоит задача создания условий для сохранения здоровья детей, то есть создания механизма формирования здоровьесберегающей среды – физического, психического и социального благополучия обучающихся.

Учебные нагрузки обучающихся не превышают норм предельно допустимых нагрузок и соответствуют санитарно – эпидемиологическим нормам.

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом, который закрепляется муниципальным учреждением «Лоухская центральная районная больница» и находящимся в штате школы. Школа предоставляет помещения с соответствующими условиями для работы медицинского персонала. Медицинский персонал, наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

• План медицинских осмотров обучающихся (PDF; 221.39 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Во время осуществления доступа к сети Интернет обучающимися администратор "точки доступа":

- наблюдает за использованием компьютера и сети Интернет обучающимися;

- принимает меры по пресечению обращений к ресурсам, не имеющим отношений к образоовательному процессу.

При проведении уроков и других занятий в рамках учебного плана обязанности администратора "точки доступа" исполняет преподаватель, ведущий занятие.

Осуществление доступа к сети Интернет обучающимися без контроля администратора не допускается.